Сегодня, 24 мая, «Прямая телефонная линия» отдыха детей

Новости

В преддверии сезона в Пермском крае проведут «прямую телефонную линию» об организации детского отдыха в период летних каникул.

В пятницу, 24 мая, в приемной Президента РФ в Пермском крае будет работать «прямая телефонная линия» по вопросам организации детского отдыха в период летних каникул, в том числе порядка предоставления сертификатов и путевок в детские оздоровительные лагеря. Время работы «линии» — с 11:00 до 12:00. Номер «прямой телефонной линии»: 8(342)217-68-90.

Все жители Прикамья, позвонившие на «прямую линию», смогут получить рекомендации и разъяснения в режиме реального времени от представителей уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и Роспотребнадзора, представителей региональных министерств социального развития, образования и науки, здравоохранения, департамента социальной политики администрации г. Пермь.
Исполнение решений по всем поступившим вопросам будет взято на контроль приемной Президента РФ в Пермском крае.

Напомним, в Прикамье успешно действует сайт «Пермские каникулы», где размещен реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, ведется мониторинг приемки лагерей. Ресурс сайта постоянно обновляется. Источник: permkrai.ru