Планшетные компьютеры для инспекторов ДПС ГИБДД

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан округа о том, что согласно приказу ГУ МВД России по Пермскому краю от 19.04.2019 года «О порядке применения средств удаленного доступа к разыскным, оперативно- справочным и специализированным учетам органов внутренних дел сотрудниками ГИБДД Пермского края» Госавтоинспекторы ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы в мае используют для оперативности в работе планшетные компьютеры.

С их помощью сотрудники Госавтоинспекции уже сейчас могут «пробивать» по базам водителей и автомобили, например, просматривать историю штрафов водителя и проверять автовладельца на лишение прав.

С помощью планшетов инспекторы ДПС также смогут получать оперативные сообщения из дежурной части, использовать справочную информацию.

Планшеты помогут сотрудникам ГИБДД повысить неотвратимость наказания для водителей.

Сегодня по указанию начальника ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковника полиции Владимира Палкина на территории Лысьвенского городского округа состоялось мероприятие с использованием устройства удаленного доступа, во время которого водители транспортных средств были проинформированы о нововведении в работе сотрудников ДПС ГИБДД.

Как пояснил начальник ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, майор полиции А.В.Кичигин:

— Введение в работу Госавтоинспекторов Лысьвы планшетных компьютеров считаю нужным и своевременным. Например, автомобилист не оплачивает штрафы, а инспектор ДПС сразу это увидит и накажет водителя повторным штрафом, или отправит материалы по автовладельцу в суд. Тогда ему может грозить до 15 суток ареста. Я считаю это послужит для водителей Лысьвенского городского округа мотивацией не нарушать Правила дорожного движения и вовремя оплачивать штрафы. В очередной раз хочу призвать всех водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, бережно относиться к своей жизни и окружающих людей. Начальник подполковник полиции В.В. Палкин. Согласовано с врио инспектора по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу капитаном полиции Е.В Сорокиным. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина