В мае 2019 года на территории Прикамья был организован и проведён 13-й краевой слёт отрядов ЮИД

Новости Чусовой

Каждый год все юные инспекторы дорожного движения  Пермского края  с нетерпением ждут, когда наступит долгожданный краевой слёт отрядов Юных Инспекторов Движения.

Именно в этот период все участники конкурса могут показать свои знания ПДД, умения вождения велосипеда, оказание первой медицинской помощи и конечно свои творческие способности в пропаганде безопасности дорожного движения.

С 14 по 17 мая 2019 г. детский лагерь «Новое поколение» Пермского района гостеприимно встретил  42 команды – участников краевого слёта ЮИД. Город Чусовой представил отряд ЮИД «Дорожный патруль» воспитанников Центра детского творчества «Ровесник» в составе: Сибиряков Павел,  Танков Иван, Кашина Екатерина, Горохова Ангелина.

Ребята показывали свои  знания в правилах дорожного движения, ориентирования в дорожных ситуациях, оказании первой медицинской помощи при ДТП и умения фигурного вождению велосипеда.   На этапах судьями соревнований были инспекторы по пропаганде Безопасности Дорожного Движения Пермского края.  Какая напряжённая борьба развернулась на площадках краевого конкурса!

Всем участникам, кроме знаний правил дорожного движения и велотехники, необходимо было принять участие  в творческих конкурсах: «ЮИДовское движение живёт и развивается» по защите работы отряда ЮИД, конкурс баннеров, а также конкурс на лучшее мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в районе.

Руководитель отряда ЮИД Нелюбина Елизавета заняла 4 место в конкурсе руководителей отрядов ЮИД «Я в ответе», а мероприятие «Дорожный патруль» отряда ЮИД «Перекрёсток» было признано одним из лучших в крае (2 место). Горохова Ангелина и Кашина Екатерина заняли 3 – е место на этапе «Оказание первой медпомощи пострадавшему в ДТП», а баннер «Вместе за порядок на дороге» был лучшим в крае (1 место). Ни одна команда так часто не поднималась на сцену за спец.призами, как отряд ЮИД «Дорожный патруль» города Чусового.

Наши ребята справились со всеми заданиями. В итоговом зачёте  команда ЮИД «Дорожный патруль» заняла 4-е место (1 место — Пермский район, 2 место-г. Кунгур, 3 место-п. Усолье). От «тройки» призёров ребят отделил всего 1 бал. ЮИДовцы после Конкурса сказали, что расстраиваться им некогда — впереди интересная и огромная работа по пропаганде безопасности дорожного движения среди населения родного города

В течение слёта у ЮИДовцев было много разнообразных мастер-классов и встреч с интересными людьми. Кроме этого, все ребята вместе со своими вожатыми приняли участие в массовом флеш-мобе #БЕЗВАСНЕПОЛУЧИТСЯ.

Участие в краевом слёте ЮИД способствует развитию у детей таких личностных качеств как терпение, трудолюбие, целеустремлённость, умение вести себя в коллективе единомышленников и, конечно, безопасному поведению на дороге и навыкам преподнести свои знания всем участникам дорожного движения.

Уважаемые родители! Приглашаем ваших детей в наш дружный отряд ЮИД «Дорожный патруль» для овладения навыками вождению велосипеда, знаниям правил дорожного движения и, конечно, с интересом и пользой провести детям свободное от учёбы время. По вопросам обращаться по адресу: г. Чусовой ул. Чайковского 16 «В» Структурное подразделение «Альфа» т. 50445 (педагог Нелюбина Е.В.)

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО «Чусовской» старший лейтенант полиции  Н.Н. Алексеева