В работе форума «Пермское долголетие. Время достижений» примет участие Промобот

Новости

28 мая на Пермской ярмарке состоится краевой форум  «Пермское долголетие. Время достижений».

Ключевая тема – вопросы занятости, самозанятости и самореализации. Причем, речь не только о тех людях, кто вышел на пенсию. Стремительное развитие технологий напрямую отражается на развитии рынка труда, и тем, кто сейчас даже не задумывается о пенсии, полезно знать о современных тенденциях в сфере занятости.

Павел Фокин, министр социального развития Пермского края: « Мы не случайно сделали темы занятости, профобучения, освоения новых компетенций основной линией в работе форума. Мир развивается стремительно, и то, что нужно на рынке сейчас, через пять лет утратит свою актуалность. Причина в развитии современных технологий, которые уже заменяют людей на многих производствах. Понимание этого процесса, понимание вектора развития сферы занятости мы и хотим обсудить с участниками и экспертами форума».

По оценкам экспертов, сейчас, помимо специалистов технических специальностей, работодатели нуждаются в проектных менеджерах, маркетологах и дизайнерах. Востребованными остаются профессии, направленные на управление человеческими ресурсами и рабочие специальности. Внедрение цифровой экономики потребует увеличение количества специалистов  по робототехнике и IT-технологий. Роботы постепенно вытесняют ручной труд в различных сферах.Модератором основной площадки выступит президент Пермской торгово-промышленной палаты Елены Гилязова.

Свое видение самореализации в современном мире представит на форуме известный эксперт — рекрутер Ольга Якимова. Участники и гости форума смогут пройти тестирование и получить консультацию у специалистов центра занятости.Помимо этого на форуме будут представлены технологии бьюти-спа, методики анти-эйдж, разработки по здоровьесбережению, диетологии, здоровому образу жизни от лучших клиник и салонов красоты Перми. Тенденции моды и стиля для всех образцов представит модельной агенство «Грейт – модел». Оно же станет хэдлайнером форума.

Промобот станет вашим гидом на форуме и поможет не потеряться в этом разнообразии.

Организаторами форума выступают правительство Пермского края, региональное Министерство социального развития. Мероприятие пройдет при поддержке федерального проекта «Старшее поколение» Партии «Единая Россия».

Центр развития местных инициатив