Большинство россиян готовы сортировать мусор

Новости

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. «Левада-центр» выяснил, готовы ли россияне сортировать мусор. Часть жителей сказала, что уже начала это делать.

Россияне рассказали о том, как относятся к сортировке мусора, а также о том, что в некоторых городах существуют перебои с вывозом отходов. Такие данные были получены в результате опроса, который провел «Левада-центр».

Отметим, что в исследовании приняли участие 1600 жителей 137 населенных пунктов России старше 18 лет. Выяснилось, что 66 % рассказали о готовности сортировать мусор у себя дома для его дальнейшей переработки. 16 % россиян уже начали раздельно собирать мусор. А вот 29 % граждан заявили, что не готовы к этому. Причинами отказа от раздельного сбора мусора назвали отсутствие времени и места в квартире.

Кроме того, каждый десятый россиянин отметил, что в настоящее время существуют перебои с вывозом мусора, пишет «Интерфакс».

Отметим, что в России планируют создать робота, который будет сортировать мусор. Система будет разработана на базе нейросетей. Новая техника должна будет справляться с этим в несколько раз быстрее человека.
https://fedpress.ru/news/77/society/2234162