В Чусовом прошла акция «День единых дел»

Новости Чусовой

В Чусовом уже не в первый раз сотрудниками Госавтоинспекции совместно с образовательными учреждениями и представителями общественного совета организуется массовое мероприятие «День единых дел».

В рамках проведения акции в образовательных учреждениях районного центра для детей были организованы мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движения. В школах ребята из отрядов юных инспекторов движения вручали своим сверстникам и взрослым памятки о правилах безопасного поведения на дороге.

В ряде образовательных учреждений и детских садах прошли выступления агитбригад, организованные силами отрядов ЮИД. Самые юные участники дорожного движения вместе со своими старшими товарищами ЮИДовцами приняли участие в мероприятии «Шагающий автобус», где повторили правила дорожного движения на улице.

В течение всего дня в Чусовском районе можно было наблюдать немало мальчишек и девчонок в световозвращающих жилетах, которые вручали памятки, листовки прохожим, напоминали о безопасном поведении пешехода, велосипедиста и желали всем безопасного весёлого лета.

Дошкольные учреждения, присоединившись к акции, организовали «Родительские патрули», где взрослые вместе со своими детьми проводили пропагандистские акции по безопасности дорожного движения.

Организаторы мероприятия уверены, что такие массовые мероприятия позволяют напомнить всем жителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, соблюдению личной безопасности на дороге и привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»