ОПМ «Твой выбор»

Новости Чусовой

В период с 13 по 20 мая 2019 года на территории Чусовского муниципального района и Гремячинского городского округа проходит оперативно – профилактическое  мероприятие «Твой выбор».

Цель – предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской направленности.

Сотрудники полиции проведут разъяснительная работа среди учащихся образовательных учреждений, и их родителей об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Стражи правопорядка обращают  особое внимание, на выявление, постановку на профилактический учет и разобщение групп подростков антиобщественной направленности, привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп. Будут приняты меры для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений.

Уважаемые жители!

Если Вы располагайте значимой информацией по данному направлению деятельности, Вы можете обратиться в полицию по телефону 5-23-18 или 02. При желании анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»