Названа доминирующая версия в деле о катастрофе в Шереметьево

Новости Чусовой

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Журналисты узнали о главной версии следователей, занимающихся катастрофой самолета Sukhoi Superjet 100. Напомним, в самолете погиб 41 человек.

Журналисты газеты «Коммерсантъ» узнали, что привело к катастрофе самолета Sukhoi Superjet 100, который сгорел при посадке в аэропорту Шереметьево. По мнению следователей, к крушению привели ошибочные действия пилотов. Газета отмечает, что на данный момент это является «доминирующей» версией Следственного комитета по делу катастрофы с SSJ-100.

Следователи уточнили, что летчики производили снижение авиалайнера на слишком высокой скорости. Также одной из ошибок стало то, что пилоты не выработали достаточное количество топлива, из-за чего самолет воспламенился.

Специалисты уточнили, что трагедии можно было избежать, если бы пилоты смогли бы стабилизировать борт во время посадки. Ручное управление привело к «отскокам» самолета на взлетно-посадочной полосе. По мнению экспертов, травмы, вызванные действиями пилотов, помешали вовремя покинуть самолет пострадавшим.+

Однако на данный момент рассматриваются все версии трагедии. На контроле остаются наземные экстренные службы, которые не проявили должной оперативности. Об этом информриует газета«Коммерсантъ».
https://fedpress.ru/news/77/incidents/2230711