Названы лучшие мобильные приложения для путешествий

Новости Лысьва

Эксперты «Роскачества» провели исследование 22 мобильных приложений по поиску и бронированию туристических путевок и выбрали лучшие. Результаты опубликованы на сайте системы мониторинга.

Приложения турагентств выбирались из российского сегмента магазинов Google Play и App Store. Программы проверили по 78 критериям, среди которых удобство, безопасность и функциональность.

Удобней всего искать и бронировать туры в приложениях Level Travel, Travelata.ru, «Слетать.ру» и OneTwoTrip. В этим программах представлена подробная информация о турах, имеется удобная фильтрация, календарь цен и возможность добавить предложение в избранное.

Наиболее комфортными в использовании оказались OneTwoTrip, Level Travel и Travelata.ru. В этих приложениях эксперты отметили простоту навигации, наличие раздела обратной связи и возможность адаптации для людей с ограниченными возможностями.

Самыми безопасными для iOS специалисты назвали OneTwoTrip, Checkintime, Travelata.ru, а для Android — «Горящие туры онлайн», «Слетать.ру», OnlineTur.ru. В остальных программах оказались уязвимости, которые повышают риск утечки логинов, паролей и персональных данных пользователей при использовании публичного Wi-Fi.

В результате лучшими для iOS были признаны Level Travel (4,2 балла по пятибалльной шкале), OneTwoTrip (3,8), Travelata.ru (3,8), а для Android — Level Travel (4,5), Travelata.ru (3,9), OneTwoTrip (3,8).

В преддверии сезона отпусков эксперты «Роскачества» также дали советы по выбору чемодана.
https://iz.ru/873883/2019-04-30/nazvany-luchshie-mobilnye-prilozheniia-dlia-puteshestvii