В Пермском крае стартовала V краевая спартакиада «Волшебный мяч»

Новости Чусовой

В Чусовом состоялось открытие V краевой спартакиады «Волшебный мяч». Районный центр принимал первый межмуниципальный отборочный тур. Мероприятие организовано ГУ МВД России по Пермскому краю и общественным советом при ведомстве. Основными целями спартакиады являются создание условий и повышение интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни, популяризация физической культуры и спорта. 

На открытии присутствовали уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, представители Главного управления МВД России по Пермскому краю, Общественного совета при главке, администрации Чусовского муниципального района и начальник межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» полковник полиции Евгений Царьков. 

Спортивное мероприятие охватит все районы региона. На этот раз в нем приняли участие подростки из восьми муниципальных территорий в возрасте 15-17 лет. Всего порядка 160 человек.

Участники состязались в четырех видах спорта: настольному теннису, волейболу, мини-футболу и стритболу. Соревнования проводились по «олимпийской» системе на выбывание.  

Кубки и медали увезли три города. На третьей ступеньке пьедестала почета — команда Горнозаводска, серебро — у сборной Лысьвы, а лидерами отборочного этапа стали ребята из Чусового.

Команда-победитель получила право представлять свой район в финальном этапе спартакиады. Н.В. Иванова, специалист направления по связям со средствами массовой информации старший лейтенант внутренней службы