В администрации прошел торжественный прием призывников

Новости Лысьва

Призыв в ряды Российской армии продолжается. По словам заместителя главы администрации по управлению ресурсами, внутренней политики и общественной безопасности Сергея Бубнова, в рамках весенней призывной кампании в Лысьвенском округе комиссию пройдут 657 человек, из них на службу отправится 131 призывник. К концу апреля в ряды Российской армии из Лысьвенского округа призвано 40 человек.

Первая отправка весеннего призыва 2019 года состоится 13 мая.
В среду, 24 апреля, прошел торжественный прием главы города Лысьвы призывников и юнармейцев. С 2017 года в Лысьвенском городском округе активно развивается всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Порядка 100 учеников трех школ в среду принесли торжественную присягу, пообещав достойно выполнять заветы юнармейцев.

Еще одними героями праздника стали призывники весны 2019 года. На празднике новобранцы узнали род войск, где им предстоит служить, получили подарки и наставления старших товарищей.
Призывников и юнармейцев напутствовал глава города Александр Гончаров: «Мы с вами встречаемся в канун великого праздника — Дня Победы. Он навсегда останется для нас Днем славы и гордости за нашу страну, символом безграничного героизма нашего народа и славы российской армии. Вам выпала честь стать продолжателями этих славных традиций, что само по себе ответственно. Я хочу пожелать новому поколению защитников Родины всегда чувствовать в себе силы отстоять свое мнение, свою Родину и достойно представить в рядах вооруженных сил Лысьву».