Россиянам рассказали, чем можно заменить алкоголь на майские праздники

Новости Лысьва

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. На майские праздники россиянам посоветовали заменить алкоголь культурными мероприятиями.

Россиянам посоветовали в майские праздники вместо употребления алкоголя развлечь себя культурными мероприятиями. Такую рекомендацию дал главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн.

По его словам, сама встреча с природой – радостное событие для граждан, алкоголь только испортит эти прекрасные переживания. Россиянам нужно придумать, чем они будут заниматься за праздничным столом, приобрести вкусной и полезной еды, поменьше спиртного.+

Брюн добавил, что сейчас создано столько возможностей для активного, культурного и интеллектуального отдыха, что можно заменить им спиртное, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам напомнили о короткой рабочей неделе. На этой неделе граждане будут работать два дня, а после их ждет пятидневный отдых. Это связано с празднованием Дня весны и труда (1 Мая). https://fedpress.ru/news/77/society/2228698