Родители школьников в России начали чаще нанимать для себя репетиторов

Новости Чусовой

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Эксперты узнали, что родителей школьников в России стали чаще нанимать репетиторов себе.

Образовательный сервис Tutor узнал, что траты родителей школьников на репетиторов в России составляют около 144 тысяч рублей за курс занятий. При этом, данные средства взрослые тратят на собственное обучение. К такому шагу они идут для того, чтобы не отставать от познаний ребенка.

Специалисты отмечают, что чаще всего родители обращаются к преподавателям английского языка. После этого идет такой предмет, как русский язык, а далее следует математика. Помимо этого был проведен опрос среди родителей. В ходе него выяснилось, что две трети респондентов не всегда сами понимают то, что задают на дом в школах их детям.

Цена данной услуги зависит от предмета. Так, например, английский обойдется родителям в среднем в полторы тысячи рублей. А вот русский и математика будут стоить примерно на треть дешевле. При этом, достаточно дорого будет стоить подготовка к олимпиаде. Так, она обойдется около двух тысяч рублей за часовое занятие, сообщает «Федеральное агентство новостей».+

«ФедералПресс» напоминает, что в России хотят перенести начало учебного года на месяц позже. Инициаторы планируют обратиться в Госдуму. https://fedpress.ru/news/77/society/2228983