В Лысьве председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции проверил работу изолятора временного содержания

Новости Лысьва

Сегодня представитель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу посетил изолятор временного содержания, с целью проверки работы полицейских спецучреждения и соблюдения прав лиц, задержанных по подозрению в совершении противоправных действий.

            Общественник ознакомился с условиями  содержанияподозреваемых и обвиняемых, а также проверил соблюдение режима и графика прогулок, санитарно-гигиенические условия, наличие библиотеки.

            Сотрудники ИВС рассказали председателю Общественного совета об основных служебных задачах своего подразделения, показали помещения спецучреждения, ответили на интересующие вопросы.

           В завершение проверки общественник отметил, что сотрудники изолятора временного содержания  добросовестно выполняют служебные обязанности, работа осуществляется с соблюдением основных прав и норм, определенных законодательством для данной категории граждан, и передал периодические печатные издания в библиотеку ИВС. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина