В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Новости Чусовой

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Все православные сегодня прикованы к Иерусалиму. В святом месте сошел Благодатный огонь.

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь в храме Гроба Господня. Святое для православных христиан транслировалось по телевидению.

Первым, кто получил огонь – председатель попечительского совета фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин. Именно он зажег специальную капсулу, в которой огонь будет доставлен в Москву. Там, в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл будет проводить ночную пасхальную службу со священным огнем. Также огонь разошлют по другим храмам России, ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Огонь сходит в Кувукли – это мраморная часовня, которая по преданию находилась пещера Гроба Господня, где был погребен Иисус Христос.

В ритуал входит зажигание лампады и 33 свечей (именно столько Иисус лет жил земной жизнью). Согласно священному писанию, если огонь когда-нибудь не сойдет, это будет сигналом о начале последних времен.
https://fedpress.ru/news/western-europe/society/2228069