ЦЗН информирует

Новости Лысьва

По информации Центра занятости населения на 1 апреля текущего года, численность безработных, зарегистрированных в службе занятости г. Лысьва, составило 882 человека.

Уровень регистрируемой безработицы — 2,66% к численности экономически активного населения, что выше уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,60%).

Количество вакансий, размещенных в базе данных ГКУ ЦЗН г. Лысьва, на эту же дату оставило 352 единицы, из них 66% по рабочим профессиям. 100% от общего числа вакансий составляют вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума.

С начала 2019 года численность трудоустроенных при содействии службы занятости г. Лысьва составила 203 человека, в том числе безработных — 151 человек, направлены на общественные работы 30 человек, трудоустроены по программе временного трудоустройства из числа испытывающих трудности в поиске работы 3 человека.

Услуги по профессиональной ориентации получили 795 человек, по психологической поддержке — 73 человека, по социальной адаптации на рынке труда — 79 человек. Направлены на профессиональное обучение 60 человек из числа безработных граждан. В их число вошли 14 человек с ограниченными возможностями здоровья, 3 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, и 2 пенсионера (незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости, и которые стремятся возобновить трудовую деятельность). Консультационные услуги по содействию самозанятости получили 30 безработных граждан.

Вниманию жителей округа, с 1 марта 2019 года ГКУ ЦЗН г. Лысьва переименовано в Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Пермского края» территориальный отдел по городу Лысьве. И.о. начальника Петухова Юлия Владимировна, телефон 6-08-01.