Профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД ОМВД России по  Лысьвенскому  городскому округу информирует граждан  о том, что с приходом весны в Пермском крае обострилась ситуация с дорожно-транспортными происшествиями,  при участии вело-мототранспорта.

На территории Лысьвенского городского округа на сегодняшний день таких ДТП не зарегистрировано, но с мая по июнь 2018 года в дорожно – транспортных происшествиях с участием такого вида транспорта произошло —  3 ДТП, в которых 1 человек получил травмы и 2 человека погибли.

В связи с этим, сотрудниками отделения ГИБДД, с привлечением других подразделений отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, в период с 15 по 30апреля 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Целью данного мероприятия является профилактика аварий с участием двухколесного транспорта и пресечение нарушений Правил дорожного движения его водителями. Особое внимание полицейские уделят несовершеннолетним водителям велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина