Полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Новости Чусовой

В дежурную часть межмуниципального отдела  МВД России «Чусовской» поступил звонок от вахтера городского общежития с сообщением о том, что одному из жильцов нанесли ножевое ранение в грудь.

Сотрудники следственно-оперативной группы и скорая помощь незамедлительно прибыли на место преступления.

В процессе выяснения обстоятельств произошедшего правоохранители установили, что в одной из комнат общежития компания жильцов распивала спиртные напитки. В ходе застолья между 42-летним потерпевшим и 36-летним подозреваемым произошел конфликт.

Для выяснения отношений мужчины вышли в коридор, где подрались. Во время потасовки агрессивно настроенный 36-летний гражданин ударил приятеля ножом в грудь, после чего тот стал звать на помощь. Его крики услышали соседи и выбежали в коридор. Злоумышленник, воспользовавшись суматохой, скрылся. Потерпевший был госпитализирован. В результате противоправных действий мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель г. Оса.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Следствие продолжается.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»