Пермяки могут воспользоваться новым сервисом Росреестра для регистрации недвижимости без посредников

Новости

Росреестр запустил в работу новый сервис для граждан – «Регистрация просто».

На новом сайте, расположенном по адресу: https://регистрацияпросто.рф, гражданин заполняет интерактивный опросник, после чего в наглядной форме формируется список документов, необходимых для конкретной ситуации.

Новый сервис «Регистрация просто» предусматривает более 80 жизненных ситуаций и позволяет заявителям существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр, определиться с набором документов, выбрать нужную услугу. 

Теперь у граждан отсутствует необходимость в обращении в разные юридические консультации, в риэлторские агентства, так как сервис жизненных ситуаций «Регистрация просто» позволяет легко, бесплатно и в короткие сроки сформировать необходимый для получения услуги пакет документов.

С помощью данного сервиса можно также скачать формы необходимых документов, в том числе договоров. 

Дополнительно отображается информация о размере государственной пошлины для физических и юридических лиц, в случае необходимости ее уплаты, а также срок оказания данной услуги органом регистрации прав.

 Заявитель скачивает шаблоны документов и подает заявку онлайн, через офисы многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ), либо направляет по почте.

 Если по какой-то причине заявитель не завершил формирование списка необходимых документов, то введя номер предыдущего расчёта, можно быстро перейти к завершению формирования.

Для решения вопросов, на которые у сайта нет предусмотренных решений, можно обратиться за консультацией по бесплатному телефону 8(800)100-34-34.

С помощью интернет-сервиса можно подготовить запрашиваемый пакет бумаг для получения госуслуги по таким объектам как жилой дом, квартира или комната, земельный участок, помещение или машиноместо, здание и так далее.

Помимо этого, там можно найти список документов для получения разного рода выписок из Единого государственного реестра недвижимости или копий правоустанавливающих документов, а также для корректировки данных в связи с технической или реестровой ошибкой. Также в доступе пользователей решения по жизненным ситуациям, включающим регистрацию прав собственности на объект на основании договора дарения, ренты или купли-продажи и на основании ранее возникшего права, наследования или судебного акта.

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

https://rosreestr.ru/                https://vk.com/public49884202