Реестр муниципального имущества пополнился

Новости Лысьва

Вопрос о принятии в муниципальную собственность краевого имущества решался на заседании Лысьвенской городской Думы.

Лысьвенский политехнический колледж обратился к городу с просьбой принять в муниципальную собственность ангар (холодный склад) площадью 228 кв.м, расположенный по адресу: ул. Суворова/ул. Коммунаров. Для принятия правильного решения было организовано заседание рабочей группы. На основании протокола заседания рабочей группы думцы приняли решение принять это имущество в муниципальную собственность и включить в план приватизации.

В адрес главы Лысьвенского городского округа поступило обращение от генерального директора ООО «Электротяжмаш-Привод» о принятии в муниципальную собственность Дома спорта вместе с земельным участком по адресу: ул. Пожарского, 4. Депутаты приняли решение поставить данный объект на баланс города, так как в Доме спорта есть множество секций, которые посещают лысьвенские подростки.

А вот здание участковой больницы в пос. Кормовище и здание амбулатории в пос. Кын депутаты отказались принять из краевой собственности в городскую. По данному вопросу также было организовано заседание рабочей группы, рассмотрели техническое состояние обоих зданий, возможности их дальнейшего использования. Было рекомендовано не принимать.