Пермяки смогут пожаловаться на очереди в поликлиниках через сайт «Управляем вместе»

Новости Чусовой

Об этом рассказал губернатор края в своем послании депутатам Заксобрания.

Сегодня, 18 апреля, губернатор Прикамья Максим Решетников в послании Заксобранию сообщил, что будет бороться с очередями в поликлиниках.

— У нас в поликлиниках сейчас отложат пару бирочек на следующий день, и как будто очереди нет. Мы на сайте «Управляем вместе» сделаем отдел про поликлиники, где каждый сможет подать жалобу. И министры, и главные врачи должны будут ответить публично. Запустим такую возможность до конца мая, — рассказал глава Прикамья.

Сегодня, 18 апреля, губернатор Пермского края Максим Решетников выступает с ежегодным посланием депутатам регионального Законодательного собрания. Глава региона представляет отчёт об итогах деятельности правительства за 2018 год.

В своем послании Максим Решетников затронул и проблему нехватки узких специалистов в больницах.

— По поликлиникам. У нас есть проблема по узким специалистам. У нас требование по записи — 14 дней — часто не выполняется, это правда. При этом чем больше принимают терапевты, тем больше они пермяков отправляют к узким специалистам, — сообщил глава региона. — Что делать? Проект «Краевая ординатура — обучение»; правильное распределение потоков; третье — деньги в поликлиниках на привлечение узких специалистов есть.

За посланием губернатора мы следим в режиме онлайн и рассказываем самые интересные тезисы из его выступления.
https://59.ru/text/health/66059044/?from=newscol_8