Очередное заседание Думы состоялось 11 апреля

Новости Лысьва

11 апреля состоялось очередное заседание Думы, на котором депутаты рассмотрели и приняли решение по ряду вопросов, важных для жизнедеятельности округа.

Одним из первых вопросов решался вопрос по внесению изменений в Устав Лысьвенского городского округа. Устав — основной документ, по которому живет любое муниципальное образование. В связи с изменениями в федеральном законодательстве, Дума периодически вносит поправки и в наш Устав. По данному вопросу предварительно прошли публичные слушания, на которых все желающие внесли свои предложения. Регламент проведения публичных слушаний был соблюден, заключение рабочей группы — рекомендовать Лысьвенской городской Думе внести изменения в Устав муниципального образования «Лысьвенский городской округ».

Также на заседании были внесены поправки в бюджет. Администрация округа обратилась к депутатам с просьбой увеличить доходы бюджета (краевые трансферты) на 2019 год на 167559,4 тыс. рублей, соответственно на эту же сумму увеличить и расходы. Дума приняла решение направить краевые трансферты на следующие городские нужды:

— на укрепление материально-технической базы театра, создание новых спектаклей — 6 млн рублей;

— на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта направить 1802,8 пяти школам (13, 17, Кормовищенская, Кыновская, Новорождественская школы);

— капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: ул. Мира, д. 53 — 19 млн 026,4 (средства резервного фонда Пермского края);

— на ремонт автодороги Лысьва — Кормовище и ремонт автодороги и тротуара по ул. Металлистов (участок от пр. Победы до ул. Революции) — 97559,8 тысяч рублей.

Также Дума произвела перемещения бюджетных ассигнований в рамках местных мероприятий:

— на ликвидацию возгорания на Лысьвенском полигоне ТБО — 387,7 тысячи;

— на содержание и уборку контейнерных площадок на период с мая по сентябрь 2019 г. — 500 тысяч (ранее стоял вопрос взимать эти деньги с жителей);

— на открытие лагеря с дневным пребыванием для спортсменов «Нептун» при спортивном комплексе с плавательным бассейном — 94,8 тысячи.