Оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2019»

Новости Лысьва

Сегодня в Лысьве полицейские при поддержке общественников присоединились к реализации межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России — 2019»

Сегодня на территории Лысьвенского городского округа началась реализация первого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2019, с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

По инициативе стражей правопорядка, при поддержке представителей Общественного совета и Братства внутренних войск г. Лысьва в спортивном зале Лысьвенского политехнического колледжа состоялась товарищеская игра в волейбол со студентами, проживающими в общежитии, под руководством воспитателя Петровских М.Ю.

Спортивное состязание стало насыщенным и ярким мероприятием, в рамках ОПО «Дети России – 2019». За каждое очко шла настоящая упорная борьба, спортивный азарт чувствовался не только на волейбольной площадке — болельщики поддерживали игроков бурными овациями и аплодисментами, так как каждый игрок боролся за победу своей команды изо всех сил.

Игроки команд показали высокий уровень физической подготовки и проявили волю к победе. Сильнее оказалась команда студентов, однако, как отметили полицейские и представители Братства внутренних войск г. Лысьва, игра с такими достойными соперниками только заставляет совершенствоваться и стремиться к достижению новых спортивных высот.

После спортивных состязаний в общежитии полицейские и общественники пообщались с подростками и молодежью за чайным столом. В откровенном дружеском разговоре стражи правопорядка рассказали учащимся, что в настоящее время профилактика наркомании среди несовершеннолетних является одним из важнейших направлений их деятельности, с целью формирования у подростков антинаркотического мировоззрения.

В ходе беседы общественники рассказали собравшимся на мероприятии, к чему приводят необдуманные поступки подростков, а также предупредили об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание гости уделили призыву к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом, которые станут залогом успешного прохождения службы в рядах Российской армии.

Межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети России — 2019» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 26 апреля 2019 года. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина