В Лысьве стражи порядка службы участковых уполномоченных полиции и общественники продолжают реализацию акции «Сохрани свой велосипед!»

Новости

В Лысьве участковые уполномоченные полиции при поддержке общественников реализуют акцию «Сохрани свой велосипед!», к которой во второй декаде апреля присоединились кадеты школы 17, ребята Подростково – молодежного центра, волонтеры Лысьвенского политехнического колледжа.

  Акция проводится на территории Лысьвенского городского округа с целью профилактики краж личного имущества граждан, в частности, велосипедов, в преддверии летнего сезона.

    Полицейские участковой службы и инспекторы ГИБДД при активной поддержке представителей Общественного совета с 8 апреля текущего года в образовательных учреждениях Лысьвенского городского округа проводят профилактические мероприятия, где стражи порядка на встречах со школьникам и студентами рассказывают об основных требованиях к сохранности велосипедов в преддверии летнего сезона.

   Также сотрудники УУП встречаются с родителями на школьных собраниях, где обращают внимание родителей на необходимость правильного хранения велосипедов, скутеров, детских колясок. В преддверии дачного сезона напоминают о необходимости сохранности личного имущества в садовых и дачниках домиках, в летних загородных домах.              

В период с 15 апреля полицейские совместно с ребятами Подростково – молодежного центра, кадетами школы № 17 и студентами Лысьвенского политехнического колледжа выйдут на улицы города, где гражданам и велосипедистам будут вручаться памятки и листовки по правильному хранению велосипедов и личного имущества. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина