В Лысьвенском округе проживает 21 участник Великой Отечественной войны

Новости Лысьва

По информации территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому городскому округу, всего на территории округа проживает 684 ветерана Великой Отечественной войны.

Это участники, инвалиды и труженики тыла. Из числа ветеранов на территории округа проживает 21 участник Великой Отечественной войны. По словам начальника Лысьвенского управления минсоцразвития Светланы Ивиной, все они живут в удовлетворительных условиях, у всех есть родственники, уход за ветеранами осуществляется в полном объеме.По информации территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Лысьвенскому городскому округу, всего на территории округа проживает 684 ветерана Великой Отечественной войны. Это участники, инвалиды и труженики тыла. Из числа ветеранов на территории округа проживает 21 участник Великой Отечественной войны. По словам начальника Лысьвенского управления минсоцразвития Светланы Ивиной, все они живут в удовлетворительных условиях, у всех есть родственники, уход за ветеранами осуществляется в полном объеме.

В течение первого квартала текущего года сотрудники службы социальных участковых посетили всех участников Великой Отечественной войны. Данная работа проводилась с целью выявления нуждаемости для оказания всесторонней помощи, социальных услуг и социального сопровождения ветеранам. Также до конца апреля по распоряжению Министраства социального развития Пермского края всех участников Великой Отечественной войны лично посетит начальник Лысьвенского управления минсоцразвития. Как рассказала Светлана Ивина, в ближайшее время в квартирах двух ветеранов будет проведен ремонт: одному человеку побелят квартиру, второму — заменят входную дверь.