Акция «Сила семьи-2019» В Лысьве сотрудники полиции при поддержке общественников продолжают реализацию акции «Сила семьи-2019»

Новости Лысьва

Сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в апреле 2019 года активно реализуют акцию «Сила семьи-2019», направленную на формирование положительных установок во взаимоотношениях ребенка и взрослого, пропаганды традиционных семейных ценностей, формирования здорового образа жизни, пропаганду законопослушного поведения несовершеннолетних, предупреждения преступлений и правонарушений среди подростков.

Данной акцией лысьвенские стражи порядка и представители общественного совета обращают внимание граждан Лысьвенского городского округа к проблемам подростков в современном мире, призывают родителей и родных несовершеннолетних быть внимательными к переходному возрасту детей, ведь сила семьи — в единстве ее членов!

Сегодня председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Лысьвы Андрей Батуев в рамках реализации акции «Сила семьи-2019» встретился с родителями на собрании в одной из школ города. В ходе беседы общественник обратил внимание на роль семьи в формировании личности несовершеннолетнего, защиту подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров в современном мире.

Майор полиции заместитель начальника службы участковых уполномоченных полиции Алексей Шихов напомнил присутствующим, что первостепенной обязанностью родителей является объяснение норм поведения своим детям, что приведет к безопасному и законопослушному поведению подростков.

Наиболее грамотный метод обучения — личный пример самих родителей, и как показывает жизнь, дети склонны повторять действия взрослых. Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителей и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.

В заключение своего выступления полицейский привлек внимание родителей к проблемам современных взаимоотношений детей и взрослых, ознакомил их с нормативно-законодательными документами, регулирующими отношение к детям.

Акция «Сила семьи-2019» сопровождается информационными листовками и продлится на территории Лысьвенского городского округа до 25 апреля, во второй декаде апреля полицейскими и общественниками запланированы встречи с учащимися и педагогами образовательного учреждения п. Кормовище.
Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина