Акция «Дни защиты от экологической опасности-2019» стартовала

Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа 15 апреля стартовала Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности-2019».

Мероприятия, приуроченные к проведению Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», будут проходить по 15 сентября. В этом году региональный этап акции в Пермском крае проходит под девизом «Экологическое просвещение населения». Организационным комитетом, возглавляемым начальником отдела по охране окружающей среды и природопользованию Сергеем Михутой, разработан план мероприятий по проведению акции. Среди основных направлений работы — привлечение широких слоев населения к участию в экологических мероприятиях, просвещение населения в вопросах раздельного сбора отходов, ресурсосбережения, сохранения биоразнообразия природной среды, очистка и благоустройство природных объектов.

Старт акции в Лысьвенском округе дан открытием цикла мероприятий «Секреты окружающего мира. Зеленые символы Лысьвы». Участие в Дне экологических знаний, прошедшем в Лысьвенском культурно-деловом центре, приняли школьники третьих-четвертых классов. Более 150-ти школьников познали тайны матушки-природы и познакомились с зеленым символом Лысьвы — пихтой сибирской.

Информация о ходе подготовки и проведения экологических мероприятий в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» будет публиковаться на страничке отдела по охране окружающей среды и природопользованию в разделе «Эко-новости». Организаторы приглашают жителей округа принять участие в акции. Телефон для контактов: 2-78-32, электронная почта lyspriroda@mail.ru