Статистика отдела ЗАГС за март

Новости Лысьва

Как сообщает начальник отдела ЗАГС администрации города Лысьвы Любовь Зотикова, за первый весенний месяц 2019 года Лысьвенским отделом ЗАГС зарегистрировано 52 акта о рождении.

Из числа новорожденных 28 мальчиков и 24 девочки. Большинство лысьвенских детишек (40) родились в семьях, где родители состоят в зарегистрированном браке. Одновременно с регистрацией рождения установлено отцовство в отношении 6 детей, 6 детей зарегистрировано у одиноких матерей.

Популярные имена марта: мужские — Евгений (2), Михаил (2), Тимофей (2); женские — Анастасия (2), Екатерина (2), Валерия (2), Ульяна (2), Кира (2). Редкие и необычные имена: Эрнест, Ильнара, Клим, Федор, Василиса, Ева.

Количество заключенных браков не изменилось в сравнении с февралем 2019 года и составило 30. Зарегистрировано 2 брака с гражданами иностранных государств. 6 заявлений на регистрацию брака подано через Единый портал государственных услуг.

В марте сотрудниками отдела ЗАГС составлено 37 актов о расторжении брака, из них по совместному заявлению граждан, не имеющих несовершеннолетних детей, — 6, остальные браки расторгнуты по решению суда.

Число умерших граждан в марте составило 77 человек, из них мужчин — 35, женщин — 42. Основной причиной смерти являются различные заболевания, от которых умерли 68 человек. Погибли: в ДТП — 1 человек, в результате несчастного случая -1 человек. Умерли от старости 4 человека. Причина смерти не установлена в отношении 3-х человек.

Любовь Зотикова обращает внимание жителей округа, что с 1 октября 2018 года появилась возможность подать заявления на регистрацию брака на год вперед. То есть всех, кто хочет сейчас подать заявления на летние и осенние месяцы, приглашаем в ЗАГС или на портал госуслуг.