Пермский край выбрал самых талантливых студентов

Новости

15 апреля Пермский край выбрал самых ярких и талантливых студентов. В Перми в ДК им. Солдатова состоялся большой гала-концерт региональной Студенческой концертно-театральной весны. Теперь лучшие творческие номера вузов объединят в одну программу и ребята представят наш регион в финале Российской студенческой весны, который с 14 по 18 мая пройдет в Перми.

В этом году за победу в главном молодежном творческом событии боролись более 3000 студентов из 14 высших учебных заведений Прикамья.

Отличительной чертой Студвесен по всей России в этом году является онлайн-трансляция ключевых событий. Пермский край, как столица Российской студенческой весны этого года, поддержал курс «на онлайн». Наряду со зрителями в зале, за выступлениями пермяков через прямую трансляцию в социальных сетях следили почти 23 000 человек со всей России.

В этом году наибольшее количество гран-при – 5 из 10 – взяли студенты «Пермского национального исследовательского политехнического университета». Главные награды распределились следующим образом:

·«Пермский национальный исследовательский политехнический университет» – 5 гран-при в направлениях: «Театральное», «Танцевальное», «Музыкальное», «Видео», «Студенческий театр».

·«Пермский государственный национальный исследовательский университет» – 2 гран-при в направлениях «Музыкальное», «КВН».

·«Пермский государственный аграрно-технологический университет им. академика Д.Н. Прянишникова» – гран-при в направлении «Танцевальное».

·«Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» – гран-при в направлении «Оригинальный жанр».

· «Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера» – гран-при «Лучший Гала-концерт».

Фестиваль «Студенческая весна» для многих — это взлетная полоса к успеху, он продвигает талантливую молодежь и открывает новые имена. В разные годы победителями и участниками проекта были известные сегодня всей стране Максим Галкин, Дмитрий Билан, Диана Арбенина, Евгений Гришковец, Тимур Родригез и многие другие талантливые исполнители и актеры. Не менее именитые актеры, музыканты, режиссеры, продюсеры выступают экспертами и жюри фестиваля.

В 2019 году Российская студенческая весна получила поддержку платформы «Россия – страна возможностей». С полным списком победителей и лауреатов региональной студвесны можно ознакомиться по ссылке. https://permkrai.ru/news/permskiy-kray-vybral-samykh-talantlivykh-studentov/