Оперативная сводка

Новости Чусовой

В период с 8 по 14 апреля 2019 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 10 преступлений. Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 7 преступлений.

В полиции было зарегистрировано сообщение по факту истязания. В ходе проведения проверки правоохранителями было установлено, что в период времени с января по март текущего года, мужчина 1988 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов по ул. Кирова п. Комарихинский путем систематического нанесения побоев на почве личных неприязненных отношений истязал мать и отца, причиняя им физическую боль и психические страдания. По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 117 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В дежурную часть межмуниципального отдела поступило сообщение об угрозе убийством. В ходе проведения проверки стражами правопорядка было установлено, что мужчина 1975 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир по ул. Фрунзе, имея умысел, направленный на угрозу убийством, стал душить супругу и высказывать в ее адрес угрозы убийством. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.  

Как показывает анализ, большую часть бытовых преступлений составляют побои (или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, не повлекшие при этом легкого вреда здоровью), а также угрозы убийством, умышленное причинение вреда здоровью, истязание. Основными причинами совершения бытовых преступлений являются разлад и разногласия в семьях, и, как правило, злоупотребление спиртными напитками, что приводит к ссорам и скандалам, в результате которых провоцируются и происходят драки. Отягощающим фактором при совершении данных преступлений и правонарушений является злоупотребление спиртными напитками.

В связи с этим стражи порядка напоминают, уважаемые граждане, будьте терпеливы и внимательны друг к другу, не злоупотребляйте спиртными напитками. Берегите себя и своих близких!

Операция «Дети России-2019»

С 17 по 26 апреля на территории Пермского края, в том числе на территории Чусовского муниципального района и Гремячинского городского округа проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Ее цель — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Уважаемые жители!

Если Вы располагаете информацией о несовершеннолетних лицах, употребляющих наркотические вещества, либо лицах, распространяющих их, сообщите об этом в полицию по телефону 5-23-18 или 02 (с мобильного 020). По всем фактам стражи порядка проведут проверки в соответствии законодательством Российской Федерации.

При желании анонимность и конфиденциальность гарантируются. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»