В Чусовом прошел районный конкурс «Безопасное колесо»

Новости Чусовой

Ежегодно сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с общественниками и Центром детского творчества «Ровесник» организуют и проводят конкурс для школьников среднего возраста города и района под названием «Безопасное колесо».

Именнов этом конкурсе, по словам самих ребят, они могут показать свои знания по правилам дорожного движения, мастерство вождения велосипеда и практическое оказание медицинской помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

В этом году участие приняли 10 команд из образовательных учреждений.

На этапах соревнований судьями были сотрудники Госавтоинспекции, педагоги Центра детского творчества «Ровесник» и ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль».

Всем участникам необходимо было пройти 5 этапов: Знатоки ПДД (теоретические знания правил дорожного движения), оказание медицинской помощи пострадавшему при ДТП, фигурное вождение велосипеда, «Безопасный город» (решение задач на планшетах, знание дорожных знаков, знаков регулировщика, и рисование безопасного маршрута от дома до школы), а также творческий конкурс «Рисуем безопасность».

После выполнения всех заданий команды приняли участие в танцевальном батле, конечно с тематикой ПДД!

В итоговом зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место — команда МБОУ ООШ N 13
  • 2 место — команда «ЦДТ «Ровесник»
  • 3 место —  команда МБОУ ООШ N 1

Отдельно жюри выбрали победителя в номинации “Лучший плакат «Вместе за БДД» — победителями стала команда школы N 7.

По окончании мероприятия призерам были вручены подарочные сертификаты и дипломы, а команда, занявшая 1 место, получила переходящий кубок победителя.

Организаторы уверены, что участие в конкурсе способствует развитию у детей таких личностных качеств, как терпение, трудолюбие, целеустремленность, умение вести себя в коллективе единомышленников и, конечно, — безопасному поведению на дороге.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»