Эксперты узнали, сколько денег россияне готовы потратить на отдыхе

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперту узнали, сколько денег тратят жители России на отдыхе. Был проведен опрос.

Портал momondo провел опрос и выяснил, сколько денег готовы потратить россияне на отдыхе. Для этого был проведен опрос, в котором приняли участие более 23 тысяч человек. В итоге эксперты посчитали, сколько средств жители страны готовы отдать на семейный отдых в летний период, и на чем они экономят.

В результате выяснилось, что 24 % опрошенных готовы выделить из семейного бюджета на летнюю поездку от 50 до 100 тысяч рублей на семью. Каждый пятый россиянин может потратить лишь от 20 до 50 тысяч рублей. А вот 14 % тратят на путешествие до 20 тысяч рублей.

Выделить на летнее путешествие от 100 до 150 тысяч рублей могут только 13 % опрошенных, а более данной суммы лишь 7 %.

При этом, в нынешнем году количество туристов, которые готовы ради экономии отказаться от комфорта, сократилось. Количество россиян, которые собираются сократить расходы на покупки, снизилось с 48 % до 44 %. А вот отказаться от аренды автомобиля готовы 40 % туристов. Ранее эта цифра составляла 43 %, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что онлайн-сервис Ozon.travel провел опрос среди путешественников, чтобы узнать, за какие дополнительные услуги они готовы отдать деньги. Выяснилось, что в аэропорту самой интересной дополнительной платной услугой стало ожидание в бизнес-зале.
https://fedpress.ru/news/77/society/2221325