В марте владельцы 10 земельных участков снизили кадастровую стоимость

Новости

В марте текущего года состоялось два заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю.

Члены комиссии  рассмотрели 16 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 16 земельных участков.

Как обычно, больше всего заявлений поступило от владельцев земельных участков, расположенных в г.Перми – 10 заявлений, по одному заявлению поступило из Березников, Краснокамска, Чайковского, Чусового, а также Добрянского и Уинского районов.

В результате по 10 объектам недвижимости приняты решения об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной, по 6 объектам недвижимости комиссия отклонила заявления.

В среднем, снижение кадастровой стоимости составило — 68%.

Поступление заявлений в комиссию при Управлении значительно снизилось, так как с января текущего года она рассматривает обращения только по земельным участкам, кадастровая стоимость по которым была определена Кадастровой палатой после даты утверждения массовой оценки (постановление Правительства Пермского края от 21.11.2013 №1610-п). Как правило, это касается вновь образованных земельных участков после объединения или разделения и т.д.

В соответствии с приказом Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края на территории Пермского края в 2019 году будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов.

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

https://rosreestr.ru/                https://vk.com/public49884202