Полицейские Лысьвы при поддержке общественников приступили к реализации акции «Сохрани свой велосипед!»

Новости Лысьва

Сегодня в  Лысьве по инициативе полицейских и при поддержке общественников участковые уполномоченные полиции приступили к реализации акции «Сохрани свой велосипед!», в которой примут участие учащиеся образовательных учреждений и волонтеры города.

            Акция проводится на территории Лысьвенского городского округа с целью профилактики краж личного имущества граждан, в частности, велосипедов, в преддверии летнего сезона.

            Напомню, что за период 2018 года на территории округа было похищено 53 велосипеда, и если бы граждане уделили должное внимание правильному хранению велосипедов, то  эта цифра намного бы сократилась.

            Полицейские участковой службы и инспекторы ГИБДД при активной поддержке представителей Общественного совета с 8 апреля текущего года в образовательных учреждениях  Лысьвенского городского округа приступили к проведению профилактических мероприятий, где стражи порядка на встречах сошкольникам и студентам рассказывают об основных требованиях к сохранности велосипедов в преддверии весенне – летнего сезона.

            Также полицейские совместно с волонтерами, кадетами школы № 17 и студентами Лысьвенского политехнического колледжа выйдут н улицы города, где гражданам  и велосипедистам будут вручены памятки по правильному хранению велосипедов.

            Уважаемые граждане! Не создавайте злоумышленникам и преступникам ситуаций для совершения краж вашего личного имущества, будьте осторожны!

            Пусть никто и ничто не омрачает в вашей жизни такого короткого уральского весенне – летнего сезона, храните свои велосипеды правильно, и катайтесь на радость и здоровье, конечно, строго соблюдая Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина