Полицейские Лысьвы организуют встречи со студентами образовательных учреждений города в рамках акции «Быть полицейским – служить России!»

Новости Лысьва

Сегодня стражи правопорядка Лысьвы, в рамках реализации акции «Быть полицейскими – служить России!» встретились со студентами одного из образовательных учреждений.

Цель акции — развитие у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств у молодежи, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Полицейские проинформировали присутствующих о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, рассказали об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довели информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности.

Студентам было подробно разъяснено, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования, поступая в ВУЗы системы МВД России, не прерывая служебный стаж.
В ходе встречи гости в погонах в своем разговоре с ребятами сделали акцент на обязательном прохождении срочной службы в рядах вооруженных сил России, поделившись личными воспоминаниями о службе во внутренних войсках Российской Федерации, посмотрев вместе слайд — шоу «Братство внутренних войск г.Лысьва».
В завершении встречи полицейские ответили на все интересующие студентов вопросы и призвали ребят быть законопослушными гражданами, вести здоровый образ жизни заниматься физической культурой и спортом, иметь цели в жизни и настойчиво добиваться их реализации, чтобы быть успешными и счастливыми гражданами своей страны. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина