В Лысьвенском городском округе по инициативе полицейских и при поддержке представителей общественных организаций реализуется акция «Помним и гордимся!»

Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа стражи правопорядка совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и Братства внутренних войск г. Лысьва организуют встречи с учащимися образовательных учреждений, в преддверии Великого праздника – Дня Победы, который отмечается в нашей стране 9 Мая.

Встречи проводятся в рамках реализации акции «Помним и гордимся!», с целью патриотического воспитания подростков и молодежи, сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, преемственности поколений.

В первой декаде апреля состоялись встречи полицейских и общественников со студентами Лысьвенского политехнического колледжа, учащимися школ города и села Новорождественское. Председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Лысьвы, ветеран ОВД, майор милиции в отставке Андрей Батуев на встрече со школьниками рассказал о подвиге АлександраМатросова, Николая Гастелло, и героя Советского союза —  нашего земляка Евгения Иванова.

Дети с большим интересом слушали выступления Андрея Николаевича, оратор подчеркнул подросткам, что для патриотизма место есть и в сегодняшнем дне – успешная учеба в школе, сохранение культурных традиций России, содействие своим товарищам в решении трудных для них вопросов, помощь родителям и педагогам, бережное отношение к природе и своему здоровью, защита животных и изготовление кормушек для птиц, отзывчивость на помощь просящего, помощь малышам и старикам.

Ветеран, подполковник внутренних войск в отставке, представитель Братства внутренних войск г. Лысьва Корякин Юрий Павлович, в ходе встречи со студентами колледжа, рассказал, как важно юношам пройти службу в рядах Российской армии, где познается настоящая мужская дружба, закаляется характер защитника, формируются лучшие черты характера – четность, порядочность, мужество, отвага, отзывчивость, великодушие. Все эти качества так необходимы каждому человеку в жизни, и в тот момент, когда необходимо встать на защиту своей Родины, как это сделал советский народ в период с 22 июня 1941 по 8 мая 1945, на фронте и в тылу, приближая Победу над фашизмом.

Полицейские в разговоре с несовершеннолетними отметили, что служба в армии является необходимым условием для поступления на работу в полицию, и рассказали подросткам о буднях полицейских, и как престижно работать в органах внутренних дел Российской Федерации, пригласив учащихся старших классов и студентов после службы в армии поступать на работу в ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. По завершению мероприятий общественники обратились с призывом к подросткам и молодежи Лысьвенского городского округа принять участие в шествии «Бессмертный полк», которое состоится в Лысьвенском городском округе, по окончании военизированного парада 9 Мая 2019 года. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина