Определена десятка самых грязных вещей

Новости

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Названы самые грязные предметы. Также врачи дали советы по мытью рук.

Россиянам рассказали, какие вещи и предметы вошли в перечень самых загрязненных вещей. По словам завотделением помощи на дому поликлиники № 121 столичного департамента здравоохранения Василия Фролова, самые грязные вещи это те, которые наиболее часто берутся в руки разными людьми.

В список самых грязных вещей вошли десять предметов. Среди них деньги, мобильный телефон, рулевое колесо автомобиля, ручки сумок, кнопки лифта, клавиатуры банкоматов, ручки тележек в супермаркете, дверные ручки в общественных местах, пульт от телевизора и губки для мытья посуды.

Также Фролов назвал предметы интерьера, которые являются самыми грязными в квартире. Это ковры и диваны с длинным ворсом, плита и вентиляция, кухонные шкафчики, кулер, а также ванна и душевая кабина.

Кроме того, врач рассказал о том, что для того, чтобы избежать заражения от прикосновения к загрязненным предметам, необходимо часто мыть руки. Их следует обязательно мыть после улицы, до и после посещения туалета, при прикосновении к мусору, а также после сморкания, кашля и после прикосновения к сырым продуктам.

Также специалист дал советы по мытью рук. По его словам, лучше всего использовать жидкое мыло. Его нужно распределить круговыми движениям.
https://fedpress.ru/news/77/society/2219698