В Прикамье увеличился спрос на квартиры на стадии строительства дома

Новости

По итогам первых двух месяцев 2019 года Управление Росреестра по Пермскому краю отмечает спрос на квартиры на стадии строительства дома: количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составило 2310, что на 54,6% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (1494).

Также наблюдается увеличение количества зарегистрированных договоров об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве на 74,3% (январь, февраль 2019 – 488, январь, февраль 2018 – 280).

Лариса Аржевитина, руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю:

За последние годы законодателями предпринято множество шагов по повышению уровня безопасности сделок на рынке новостроек. Начала работу Единая информационная система жилищного строительства на сайте: https://наш.дом.рф. При поступлении на регистрацию договора участия в долевом строительстве государственный регистратор, среди прочих условий, обязательно проверяет уплату застройщиком  отчислений (взносов) в Фонд защиты дольщиков. Данные шаги возвращают доверие граждан к долевому строительству.

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

https://rosreestr.ru/                https://vk.com/public49884202