Ученые: вскоре рак охватит каждую семью

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Врачи спрогнозировали рост числа онкологических заболеваний по всему миру. Также они назвали способы профилактики рака.

Врачи по всему миру начали бить тревогу. По их данным, уже в скором времени семьи, в которых нет онкологических больных, станут исключением из правил. На сегодняшний день число больных раком стремительно растет. Согласно прогнозам медиков, эта тенденция продолжится и в будущем.

По словам директора Центра берлинского комплексного лечения рака «Шарите» Ульриха Кайльхольца, исследования показали, что развитие более чем трети случаев рака связано с употреблением алкоголя, ожирением и курением. Также ученые подчеркнули, что для профилактики рака необходимо регулярно заниматься спортом, сбалансированно питаться и отказаться от курения.

Кроме того, некоторые врачи до сих пор говорят о том, что серьезного прорыва в исследованиях рака в мире пока не произошло, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее ученые назвали главную причину возникновения рака – снижение иммунитета. К такому выводу пришли шотландские специалисты, наблюдавшие за работой вилочковой железы.
https://fedpress.ru/news/77/incidents/2218282