Пожары первой недели апреля

Новости Лысьва

По информации 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу, в период с 1 по 8 апреля на территории округа зарегистрировано 3 пожара.

В среду, 3 апреля, горел дом в городе Лысьве на ул. Восточная. Сообщение о пожаре поступило в 45 ПСЧ в 23 час. 21 мин. По прибытию к месту вызова установлено, что горит 2-этажный дом с надворными постройками. Огнем уничтожены 2-й этаж дома и кровля над домом. Повреждены стены дома, имущество внутри дома. При пожаре погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Второй пожар произошел в пятницу, 5 апреля. Сообщение о том, что горит крыша дома в селе Кын на ул. Комсомольская, поступило в 45 ПСЧ в 21 час. 44 мин. При пожаре дом сгорел. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

В воскресенье, 7 апреля, в 22 час.12. мин. загорелся дом на ул. Вашляева города Лысьвы. По прибытию к месту вызова пожарных подразделений установлено, что объектом пожара является 2-этажный индивидуальный жилой дом. Возгорание произошло в комнате дома, расположенной на 2-м этаже. Огнем повреждена комната дома и имущество внутри комнаты. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении жильца дома.

Уважаемые лысьвенцы! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Берегите себя и своих близких. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. В случае возникновения пожара или его признаков немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01 (со стационарного телефона) или 101 (с мобильного). Источник: МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»