На заметку собственникам индивидуальных домов и садоводам

Новости Лысьва

20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» напоминает жителям Лысьвенского городского округа о требованиях Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. номер 390.

В соответствии с пунктом 15 ППР РФ, собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

В соответствии с пунктом 17(1) ППР РФ, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.
В соответствии с пунктом 19 ППР РФ, запрещается на территориях общего пользования поселений и городских округов, на территории садоводства или огородничества устраивать свалки горючих отходов.