Проект «Прекрасные представительницы Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу»

Новости Лысьва

По инициативе руководства территориального отдела полиции Лысьвы мы продолжаем знакомить наших читателей с представителями Общественного совета.

Наши общественники работают в плодотворном взаимодействии с полицейскими, инициируя проведение социально значимых акций и проектов, находя свободное время для общественной работы,  при этом все они успешны и на своих рабочих местах.

Сегодня мой разговор состоялся с Ириной Валерьевной Девятковой, вот что в нашем разговоре Ирина Валерьевна рассказала о себе и о своей работе.

— Я родилась в селе Новорождественское, с отличием окончила школу и МОУ «Лысьвенское медицинское училище». В 2005 году получила профессию биолог, окончив Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский государственный университет». С 2006 года работаю учителем биологии МБОУ «ООШ №13», имею высшую квалификационную категорию.

Горжусь тем, что мой предмет самый жизненный. Ведь объектом изучения биологии является сама жизнь, точнее живая природа, которая окружает нас с первой минуты рождения.

С 2012 по 2016 гг. являлась руководителем  правоохранительного отряда «Школьный дозор», деятельность которого направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В своей работе я уделяю большое внимание социальному проектированию. Оно позволяет учащимся не просто применить полученные знания на практике, но и принести пользу обществу.  Например, реализуя проект «Жить здорово!», мои ученики изучали статистику больных с заболеваниями сердца и сосудов в городе Лысьва, причины этих нарушений, создали фотовыставку, отражающую необходимые мероприятия для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Сейчас фотовыставка размещена в Поликлинике №1 нашего города. Ежегодно мы с ребятами размещаем кормушки для синичек в поселке Орджоникидзе, проводим акции по защите водоемов. Ромашки, распустившиеся на остановке, также один из наших проектов.

С 2015 года я являюсь активным участником Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу. С учащимися школы организуются интегрированные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений,  пропаганду здорового образа жизни, соблюдение правил дорожного движения. Важным аспектом в работе общественника является патриотическое воспитание. Ученики школы №13 — активные участники организованных акций, экскурсий, конкурсов, проектов, игр, бесед, концертов. Данная работа позволяет формировать активную гражданскую позицию  подрастающего поколения.

От всей души хочется пожелать нашим очаровательным общественницам здоровья, благополучия, семейного благополучия, успехов, счастья и реализации всех самых смелых  проектов при взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина