Госавтоинспекторы Лысьвы встретились с воспитанниками образовательного учреждения, в рамках реализации проекта «Дорожная академия будущих первоклассников»

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке представителей Общественного совета и Совета ветеранов отдела внутренних дел во втором квартале 2019 года реализуют проект «Дорожная академия будущих первоклассников».

            Цель мероприятия — формирование и закрепление у будущих первоклассников законопослушной модели поведения на дороге, изучение Правил дорожного движения.

            В рамках реализации  данного проекта в начале апреля инспекторы отдела ГИБДД территориального органа полиции совместно с общественниками организовали и провели для будущих первоклассников одного из детских садов профилактическое мероприятие.

            Занятие для дошколят организовано в игровой программе, в ходе которой полицейские рассказали детям о дорожных знаках, значениях сигналов светофора, а так же разобрали типовые дорожные ситуации.

            Стражи порядка объяснили воспитанникам подготовительной группы  причины для закрепления на верхней одежде световозвращающих элементов в темное время суток и в пасмурную погоду, и предупредили о возможных последствиях при их отсутствии.

            Стоит отметить, что дети, в свою очередь, показали хороший уровень знаний Правил дорожного движения и поведения пешеходов, как участников движения, и правил пользования различными видами переходов, также будущие первоклассники знакомы с нормами поведения в общественном транспорте и на автобусных остановках.

            Такие встречи полицейских и будущих первоклассников —  залог безопасности и способ сохранения жизни и здоровья детей, которым уже в сентябре придется самостоятельно следовать по маршруту «Дом – школа — дом».

            В заключение игровой познавательной программы все участники сделали фото на память. Специалист по связям со СМИ  Г.Р.Габдулина