В Чусовом полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении

Новости Чусовой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» поступил звонок из медучреждения о том, что к ним доставлен местный житель  1981 года рождения с травмой уха.

В ходе опроса потерпевший сообщил, что пришел в гости к своим знакомым. Во время совместного распития спиртных напитков приятели узнали, что мужчина получил зарплату и стали требовать у него деньги. Получив отказ, злоумышленники напали на гражданина, нанесли удары кулаками по лицу, голове и телу. Затем один из них взял кухонный нож и нанес потерпевшему ранение уха. Похитив 3 тысячи рублей,  правонарушители отпустили мужчину. Он сам вызвал скорую помощь. Медики оказали гражданину квалифицированную помощь. 

Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали подозреваемых. Ими оказались  ранее судимые житель пос. Скальный 1983 года рождения и 23-летний чусовлянин.

В отношении злоумышленников следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Следствие продолжается.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»