В Лысьве полицейскими при поддержке представителей общественных организаций реализуется акция «Сила семьи — 2019»

Новости Лысьва

Полицейские Лысьвы,  при поддержке Общественного совета с 25 марта реализуют агитационно – профилактическую акцию «Сила семьи — 2019», цель которой формирование положительных установок во взаимоотношениях ребенка и взрослого, пропаганда традиционных семейных ценностей, формирование здорового образа жизни.

            Стражи порядка и члены Общественного совета реализуют акцию совместно с представителями Федерации Союза казаков.

            Сегодня в одной из школ города, в рамках реализации акции «Сила семьи — 2019», представителями казачества и общественниками было организовано мероприятие, направленное на пропаганду ценностей семьи и патриотизма, здорового образа жизни, сохранения исторической памяти в каждой семье.

             Председатель Федерации союза казаков  встретился с учащимися среднего звена, школьники с большим интересом слушали выступающего, в своем рассказе представитель общественной организации рассказал о примерах патриотизма и героизма взрослых и детей на линии фронта и в тылу во время Великой Отечественной войны в период 1941 – 1945 годов.

            В ходе мероприятия общественники призвали детей знать и уважать историю своей семьи, из которых складывается история родного города, края, страны.

            Представитель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому  округурассказала ребятам, почему так важно вести здоровый образ жизни, сказав нет наркотикам, алкоголю и никотину, выбирая занятия физической культурой и спортом, сохраняя здоровье семьи, а значит и здоровье нации.

           Общественница отрыто и откровенно рассказала о последствиях алкогольной и наркотической  интоксикации на детский и подростковый организм, а также привела статистику преступлений, совершаемых подростками в состоянии алкогольного опьянения. В своем обращении к ученикам особо подчеркнула, что от выбора подростков сегодня, зависит их жизнь завтра, и призвала никогда не оступаться в жизни, помнить о сохранении здоровья, и выбирать здоровый образ жизни. Специалист  по связям со СМИ Г.Р.Габдулина