Сводка о происшествиях ГИБДД за период с 25.03.2019 по 03.04.2019

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 25 марта по 3 апреля было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном — травмы получил человек.

Так, 2 апреля по внутридворовому проезду одного из домов по улице Орджоникидзе водитель автомобиля «Шевроле-Нива», 1963 года рождения, при движении задним ходом не убедился в безопасности выполняемого маневра, вследствие чего допустил наезд на пешехода 1938 года рождения. В результате ДТП пешеходу диагностировали растяжение связок одной из нижних конечностей.

Сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, обращаясь к водителям, призывают быть предельно внимательными при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории.

Уважаемые водители транспортных средств! Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов.

А пешеходов в свою очередь призываем не переходить проезжую часть в неположенном месте и передвигаться по тротуарам при их наличии.

Сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу за указанный период задержано 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 9 человек управляли транспортом, не имея на это прав, 43 водителя не предоставили дорогу пешеходам на пешеходных переходах и 51 пешеход нарушил Правила дорожного движения. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина