Сотрудники полиции, ветераны и общественники провели в ряде образовательных учреждений профилактическую акцию «Ответственность за поступки!»

Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и представители общественного совета провели в ряде образовательных учреждений для подростков, их родителей, а также в общежитиях профессиональных образовательных организаций профилактические лекции.

Тема лекций: «Ответственность за участие в экстремистских группах и движениях» и «Участие молодежи в несанкционированных акциях: возраст и меры ответственности». Цель мероприятий – правовое информирование, профилактика правонарушений среди молодежи, профилактика террористических и экстремистских проявлений, доведение до учащихся норм действующего законодательства.

В рамках проведения мероприятий в течение 1 квартала полицейские, общественники и ветераны рассказывали учащимся техникумов и их родителям об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях, о том какие последствия могут повлечь необдуманные поступки ребенка в подростковом возрасте. Организаторы лекций затрагивали тему безопасного общения в социальных сетях, рассказывали как не стать жертвой различных групп приглашающих молодежь к участию в подобных мероприятиях.

В завершении лекций все желающие задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, а также благодарили за интересную, познавательную беседу. 

Охват проводимого мероприятия составил более 1000 человек.

Пресс — служба межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»