В Бразилии братья-близнецы не признались в отцовстве. Платить алименты будут оба

Новости

БРАЗИЛИЯ, ФедералПресс. В Бразилии суд заставил братьев-близнецов платить алименты женщине, которую они обманули.

В Бразилии братья-близнецы по очереди ходили на свидание к одной и той же женщине. Когда она забеременела, они не смогли выяснить, кто из них является отцом ребенка и хотели избежать ответственности. Но суд постановил: платить алименты будут оба.

Продолжительное время женщина встречалась с двумя братьями, не замечая подмену. Когда она забеременела, то узнала о том, что у нее было два партнера. Братья надеялись избежать уплаты алиментов. ДНК-тест в случае идентичных близнецов не дал однозначного ответа.

Суд в бразильском штате Гояс вынес решение, что каждый из близнецов будет выплачивать на содержание ребенка по 230 реалов каждый месяц (около 60 долларов). Эта сумма составляет 30 % от минимальной заработной платы в Бразилии. В свидетельство о рождении суд обязал вписать имена обоих мужчин, пишет BBC.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в бразильском городке больше трети жителей являются близнецами. Все это люди разных возрастов. Ученые делают ДНК-тесты, чтобы выяснить, могло ли место рождения повлиять на наличие близнецов.
https://fedpress.ru/news/south-america/society/2215483