Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Новости Лысьва

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела полиции Лысьвы информируют граждан о результатах акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Полицейскими ОКОН ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу  в период с 11 марта по 22 марта 2019 года проводилась акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью акции стало привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств в профилактике немедицинского потребления наркотических средств, а также пресечения преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотических веществ.

Жители Лысьвенского городского округа откликнулись на призыв стражей порядка, сообщив информацию о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, о местах возможного сбыта наркотических средств.

За время проведения акции в полицию поступило 13 обращений, из них 11 — о фактах незаконного оборота наркотиков, и 2 обращения с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Полицейскими в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» выявлено 7 преступлений и 4 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, за время проведения акции стражами порядка изъято 60,48 г наркотиков.

Руководство ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и сотрудники ОКОН выражают благодарность гражданам, проявившим активную гражданскую позицию, задача полицейских при поддержке общественности остановить страшное зло, уносящее жизни людей и калечащее здоровье детей. Только вместе и сообща мы можем противостоять в современном мире разрушающей силе наркотиков. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина