Топ-5 сумасшедших, но действенных способов похудеть к лету

Новости Лысьва

Особый белок, новый способ употреблять пищу и другие способы сбросить лишний вес – в материале «В курсе.ру».

Прошедшие праздники оставили свой след на телах многих. В связи с этим люди уже давно ищут способ, как быстро избавиться от накопившегося жира в организме. В погоде за стройности многие перепробовали ряд диет и упражнений. Не есть после шести вечера, правильное питание, изнурительные тренировки, все эти способы уже широко известны. Однако есть и нестандартные методы борьбы с лишним весом.

Мандарины

Ученые из Испании заявили, что мандарины помогают похудеть. По словам исследователей, в этих цитрусовых содержатся органические пигменты, а также ретиноиды, которые способствуют активизации целого комплекса полезных клеточных процессов. В частности, мандарины запускают клеточный механизм борьбы с ожирением.

Однако употреблять эти плоды «ведрами» не советуют, это может привести к аллергии. Избавиться от лишнего веса поможет регулярно и дозированно, а также совмещать их с какими-то другими продуктами для похудения.

Активный белок

Американские ученые провели исследование и выяснили, что депрессию, ожирение, хроническую боль можно лечить, воздействуя на один и тот же ключевой белок FK506 – связывающий белок 51 или FKBP51. До недавнего времени выявить фермент не могли: вначале эксперты создавали высокоселективное соединение, эффективно блокирующее FKBP51 у мышей. В итоге, удавалось на время снимать хронические боли, улучшать настроение и препятствовать развитию ожирения. Кроме того, соединение может помочь в борьбе с онкологией мозга и алкоголизмом. FKBP51 экспрессируется в нескольких местах по всему организму, начиная от мозга, заканчивая скелетными мышечными тканями и жиром.

Вилочная диета

Одним из самых безумных способов похудеть к лету называют «вилочную диету». Как и стоит ожидать, этот способ запрещает брать еду руками или другими столовыми приборами, кроме вилки. Выглядит это довольно глупо, но, по словам диетологов, помогает сократить количество потребляемых калорий.

Кроме того, этот способ заставляет вдумчиво выбирать продукты и есть не торопясь. Такой же принцип можно попробовать, употребляя пищу палочками.

Пять ложек

Еще одной «крейзи» диетой эксперты называют «Пять ложек». Поскольку люди с лишним весом имеют увеличенный объем желудка, исправить это помогает этот способ. Преимуществом такого метода является то, что ограничений почти нет. Разве что запрещено есть жирное, мучное, сладкое и фастфуд.

Человек может съесть что угодно, что поместится в пять столовых ложек (150 граммов). Кроме того, интервал между приемами пищи должен составлять три часа.

Таким образом можно сократить объем желудка, похудеть и не набирать лишний вес в будущем. По словам специалистов, данная диета позволит сбросить от трех до шести килограммов за неделю.

Жидкая диета

Новым способом в борьбе с лишними килограммами, по словам экспертов, является употребление в пищу только жидку пищу. Новая диета помогает не только спросить от двух до четырех килограммов, но и подойдет для диабетиков, а также поможет избавиться от высокого давления и проблем с метаболизмом. Кроме того, она не позволяет испытывать голод.

Канадские ученые провели эксперимент, в котором участвовали четыре тысячи человек. Как выяснилось, данная диета действительно положительно сказывалась на здоровье людей, страдающих диабетом.

Медики отмечают, что у пациентов заметно понизился уровень глюкозы и инсулина в крови, а также давление в сосудах снизилось примерно на пять миллиметров ртутного столба.

Ученые в один голос утверждают, что любая диета не будет полезной и эффективной без физических нагрузок.
https://v-kurse.ru/news/health/topsumasshedshikh_no_deystvennykh_sposobov_pokhudet__k_letu_8819332/